Первая машинистка печатает в час 4 страницы, а вторая на 2 страницы больше. Сколько всего страниц напечатают машинистки за 8 часов, если будут работать вместе? два способа

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:41
    0
    Первый способ: (l + ll) * t.

    1) 4+2=6 (стр) - вторая машинистка печатает за час

    2) (4+6) * 8 = 80 стр - напечатают вместе за восемь часов.

    Второй способ: I * t + II * t

    1) 4 + 2 = 6 (стр) вторая машинистка жа час

    4*8 + 6*8 = 80 стр - вместе за 8 часов.

    Немного не понял, два способа в плане всех действий или в плане закона умножения, поэтому написал в плане закона умножения.