Построй прямоугольник если известно что его длина 8 см а ширина в 2 раза короче длины вычисли его периметр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 19:29
    0
    А=8 см б=? cм в 2 раза меньше S=? см P=? см б=8:2=4 см S=а*б S=8*4=32 см P=8+4=12 см ответ напиши сам (а) ты напиши в столбик у меня просто не получилось
  2. 26 февраля, 20:16
    +1
    А=8 см b=8/2=4 см

    Р=2 (а+b)

    Р=2 (8+4) = 2*12=24 см

    S=ab

    S=8*4=32 см²