Длина прямоугольника участка земли 216 м, а ширина 50 м. Найдите площадь участка и выразити её в арах

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:38
    0
    Площадь равняется 216*50=10 800 м²

    Переводим в ары.

    1 ар = 100 м², следовательно, 10 800 : 100 = 108 ар

    Ответ: 108 ар
  2. 27 мая, 21:46
    0
    Узнаем площадь участка в меирах квадратных

    216*50=216*100/2=108*100 (м^2)

    мы знаем что ар это 10 м*10 м=100 м^2

    Вот и поделим наш ответ в метрах на сто и узнаем площадь в арах

    108*100/100=108 ар

    Ответ: 108 аров