Решите задачу схематическим образом а потом уравнением

В саду растут яблони и груши, всего 49 деревьев. Яблонь на 5 больше чем грушь. Сколько грушевых деревьев в саду.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:55
    0
    Всего - 49 д. Груши - ? д. Яблони - ? д., на 5 >Допустим что в саду росло х груш, тогда яблонь - (х+5) согласно этим данным можно составить уравнение: х+х+5=492 х+5=492 х=49-52 х=44 х=44:2 х=22 (д.) - груших+5=22+5=27 (д.) - яблониОтвет: в саду растёт 22 грушевых дерева.