Найти 4/9 число которого 2/3 есть 24?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 06:34
    0
    Решение:

    Сначала мы находим искомое число 2/3 которого составляют 24

    То есть, если искомое число х,

    то 2/3*х=24

    х=24:2/3=36

    4/9 числа 36 составляют:

    4/9*36=16

    Ответ: 16
  2. 17 ноября, 06:36
    0
    24:2=12 12•3=36 36:9=4 4•4=16