Два ветролёта вылетели с разных аэродромов между которыми было 56 км. один вертолёт летел со скоростью 4 км/мин, а другой на 1 км/мин меньше. через сколько времени между ними будет 98 км.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:24
    0
    1) 4 - 1 = 3 км/ч скорость второго

    2) 4 + 3 = 7 км/ч скорость удаления

    3) 98 - 56 = 42 км надо еще им пролететь

    4) 42 : 7 = 6 часов через столько будет 98 км