Решите уравнение:

1) 4x+5 (3-2x) = 5-11x

2) 19-2 (3x+8) = 2x-37

3) 8x+3 (7-2x) = 4x+3

4) 23-4 (3x+8) = 1-17x

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:43
    0
    1) 4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

    4 х-10 х+11 х=5-15

    5 х=-10

    х=-2

    2) 19-2 (3 х+8) = 2 х-37

    -6 х-2 х=37-19+16

    -8 х=40

    х=5

    8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

    8 х-6 х-4 х=21-3

    -2 х=-18

    х=9
  2. 25 октября, 04:04
    0
    1) 4 х+15-10 х=5-11 х

    4 х-10 х+11 х=5-15

    5 х=-10

    х=-2

    2) 19-6 х-16=2 х-37

    -6 х-2 х=-37-19+16

    -8 х=-40

    х=5

    3) 8 х+21-6 х=4 х+3

    8 х-6 х-4 х=3-21

    -2 х=-18

    х=9

    4) 23-12 х-32=1-17 х

    -12 х+17 х=1-23+32

    5 х=10

    х=2