Решите уравнение: 4-7 х/15+1-х/3=4 - 2 х+1/5

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:45
    0
    (4-7 х) / 15 + (1-х) / 3=4 - (2 х+1) / 5. (•15)

    15• (4-7 х) / 15 + (1-х) •15/3=4•15 - (2 х+1) •15/5

    4-7 х+5 (1-х) = 60-3 (2 х+1)

    4-7 х+5-5 х=60-6 х-3

    -7 х-5 х+6 х=60-3-4-5

    -6 х=48

    Х=48: (-6)

    х=-8