Во сколько раз число 4 целых 2/3 больше числа, составляющего 7/12 от 8/3?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:15
    0
    В 2 раза

    Пошаговое объяснение:

    1) 7/12 * 8/3 = 56/24 = 7/3 - составляет 7/12 от числа 8/3

    2) (4 цел 2/3) / (7/3) = (14/3) / (7/3) = (14/3) * (3/7) = 2 - в два раза больше число 4 цел. 2/3 числа 7/3