Нужно найти площадь и периметр прямоугольников (ширина 1 см - длина 4 см), (ширина 2 см - длина 3 см) - 2 прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:10
    0
    А) Р=2 а+2 б=2*1+2*4=2+8=10 (см)

    S=аб=1*4=4 (кв. см)

    б) Р=4+6=10 (см)

    S=2*3=6 (кв. см)