Помогите решить задачу разными способами:

Бегемот может съесть за день 60 кг травы, а слон 300 кг. Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону за 10 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:31
    0
    1) 300 * 10 = 3000 (кг) - съест слон за 10 дней

    2) 60 * 10 = 600 (кг) - съест бегемот за 10 дней

    3) 300 + 600 = 3600 (кг) - съест слон и бегемот за 10 дней

    Ответ: 3600 кг = 3 т 600 кг

    1) 60+300=360 (кг) - в день бегемоту и слону вместе.

    2) 360*10=3600 (кг) = 3 т 600 кг-бегемоту и слону на 10 дней.

    Ответ: 3 т 600 кг