Сад занимает 80 га яблоки занимают 58,5 процентов от сада а вишни занимают 39 процентов. На сколько га занимают вишни и яблоки?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:17
    0
    1) 58,5% = 0,585; 80 * 0,585 = 46,8 (га) - яблоки

    2) 39% = 0,39; 80 * 0,39 = 31,2 (га) - вишни

    3) 46,8 - 31,2 = 15,6 (га) - ответ