найти наибольший общий делитель 380 и 378

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:44
    0
    найти наибольший общий делитель 380 и 378 = 2
  2. 6 января, 04:32
    0
    380 = 2 * 190 = 2 * 2 * 95 = 2 * 2 * 5 * 19

    378 = 2 * 189 = 2 * 3 * 63 = 2 * 3 * 3 * 21 = 2 * 3 * 3 * 3 * 7

    Видим, что из простых множителей этих чисел общий только один = 2

    Это и будет НОД (380; 378)