Отримантировали 83 процента дороги осталось отремонтировать 51 км найти длину всей дороги?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 06:09
    0
    1-0,83=0,17

    0,17 - 51

    1 - х

    х=51*1/0,17=300 км - длина дороги
  2. 29 ноября, 08:07
    0
    Вся дорога равна 100%

    Отремонтировали 83%

    Значит 100%-83%=17%

    51 km=17%

    x=100%

    x=51*100/17=300 km