Разность 2 чисел на 46 меньше первого и на 28 больше второго. Найдите эти числа и их разность

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:49
    0
    1 число - х

    2 число - у

    х-у=х-46 значит, у=46

    у+28=46+28=74

    х-46=74

    х=74+46

    х=120

    Ответ: 1 число - 120, второе - 46, их разность 74