За 3 дня в магазине продали 1400 кг овощей. В 1 день продали на170 кг больше, чем во второй, а в 3 день на 120 кг меньше, чем во второй. Сколько килограммов овощей продали во второй день

Помогите написать условие

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:26
    0
    2 день-х

    1 день-х+170

    3 день-х-120

    х+х+170+х-120=1400

    3 х+50=1400

    3 х=1400-50

    3 х=1350

    х=1350:3

    х=450 - во второй день

    450+170=620 - в первый день

    450-120=330 - в третий день