Помогите моей сестре решить задачу за 3 дня в магазине продали 1400 кг овощей. в первый день продали на 170 кг больше. чем во второй а в третий день на 120 кг меньше чем во второй сколько килограммов овощей продали во второй день.

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:04
    0
    X - второй день

    х+170 - первый день

    х-120 - в третий день

    всего - 1400

    х + (х+170) + (х-120) = 1400

    х+х+170+х-120=1400

    3 х=1400-170+120

    3 х=1350

    х = 450

    Во второй день продали 450 кг.
  2. 8 декабря, 20:59
    0
    Пусть х кг продали за второй день, тогда х+170 - продали за второй день, а х-120 в третий.

    Составим уранение:

    х+170+х+х-120=1400

    3 х=1350

    х=450 кг - продали во второй день