За 3 дня в магазине продали 1400 кг овощей. В 1-ый день продали на 170 кг больше, чем во второй день, а в третий день - на 120 кг меньше, чем во второй

день. Сколько килограммов овощей продали во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:22
    0
    Пусть x кг овощей продали в первый день, (x + 170) кг во второй день, (х - 120) кг в третий день. Всего продали 1400 кг овощей.

    Составим уравнение:

    x + (x+170) + (x-120) = 1400

    x + x + 170 + х - 120 = 1400

    3 х + 170 - 120 = 1400

    3 х = 1400 - 170 + 120

    3 х = 1350

    х = 1350 : 3

    х = 450 кг

    Ответ: во второй день продали 450 кг овощей.