Цена товара увеличилась на 30 процентов последняя цена товара уменьшилась на 30 процентов в результате первоначальная цена товара изменилась на сколько процентов

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:15
    0
    1) X + 0,3X = 1,3X

    2) 1,3X - 0,3 * 1,3X = 1,3X - 0,39X = 0,91X

    3) X - 0,91X = 0,09X

    Ответ уменьшилась на 9 %