В магазин привезли 60 кг апельсинов из них 12 кг продали сразу а остальные разложили в 6 одинаковых коробок сколько кг апельсинов поместилось в 1 коробку вычисли значение выражений используя правило деление разности на число запиши ответ задачи

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 16:16
    0
    60 - 12 = 48 (кг) - оставили

    48 : 6 = 8 (кг) - апельсинов поместилось в одну коробку

    Ответ: 8 кг апельсинов.
  2. 21 декабря, 18:26
    0
    60-12=48 осталось

    48:6=8 кг в одной коробке