Решите уравнение: х/7=12; 56/у=8

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:37
    -1
    Х=7*12

    Х=84

    у=56/8

    У=8

    вот так
  2. 14 февраля, 14:42
    -1
    Х/7=12;

    х=12*7

    х=84

    Проверка:

    84/7=12

    12=12

    Ответ: 84.

    56/у=8

    у=56:8

    у=7

    Проверка:

    56/7=8

    8=8

    Ответ: 7.

    ;