Решите задачи: фермер засеял поле площадью 6 га (1 гектар это 10000 м квадратных) кормовыми травами: тимофеевской, костром, пыреем и клевером. Тимофеевской он занял три десятых поля, костром в два раза меньше, чем тимофеевской, а клевером на 120 а (1 ар это 100 м квадратных) больше, чем тимофеевской. Какую площадь он засеял пыреем? Какая эточасть поля? по действиям с пояснением

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:45
    0
    6*10000=60000 м все поле

    60000:10*3=18000 м засеял тимомофеевской травой

    переведем 120 а в метры 120*100=12000 м

    18000+12000=30000 м засеял клевером

    60000-18000-30000=12000 м засеял пыреем

    60000:12000=5 часть поля засеяна пореем