Cколько способов чтобы распределить 5 одинаковых путевок между 25 учениками

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:34
    0
    Сочетание из n (25) элементов по k (5) - расчитывается по формуле:

    C (n) / (k) ; c = (n!) / ((n-k) !*k!) ; c = (25!) / (25-5) !*5! = 53130