В прямоугольном треугольнике ABC катет AC равен 4 см, а площадь треугольника равна 14 см в квадрате. Найдите катет BC

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:50
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна = 1/2 произведения его катетов. Находим другой катет имея его площадь и катет = 14*2 / 4 = 7 см