Тур агенство продало 360 путёвок. три десятых части этих путёвок продали в санаторий, 140 путёвок-в дом отдыха. сколько путёвок продали на турбазы?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:19
    0
    360*3/10=108 продыли в санатории

    360-108-140=112 продали на турбазы
  2. 18 августа, 21:56
    0
    360:10=36 - путевок состовляет одна часть ...

    3*36=108-путевок продали в санаторий

    360 - (108+140) = 112-путевок продали на турбазы

    Ответ: 112