2) Объем спортивного зала 1 800 м³. Его высота 5 м. Какова площадь пола в зале?

3) Ребро куба 6 см. От него отпилили брусок, размеры которого - 2 см, 2 см, 5 см.

Вычислите объем оставшейся части.

4) Бассейн вмещает 1 350 м³ воды. Найдите глубину бассейна, если площадь его дна

равна 450 м².

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:39
    0
    1) 1800 м^3/5 м = 360 м^2 - площадь

    2) Объем куба - 6 * 6 * 6 = 216 см^3

    Объем куска - 2 * 2 * 5 = 20 см^3

    216 см^3 - 20 см^3 = 196 см^3.

    3) 1350 м^3/450 м^2 = 3 м - глубина