Помогите решить задачу 4 класс. Из Москвы и Воронежа вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 56 км/ч, а другого 60 км/ч. На каком расстоянии друг от друга ьудут находиться поезда через 3 часа после начала движения, если от Москвы до Воронежа 476 км?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:06
    0
    56*3=168 км-проедет 1 поезд за 3 часа

    60*3=180 км-проедет 2 поезд за 3 часа

    180+168=348 км-расстояние которое проехали два поезда

    476-348=128 км-расстояние между поездами