Мотоциклист догоняет велосипедиста.

V мотоциклиста-30,8 км/ч

V велосипедиста-10,3 км/ч

Сейчас S-23,2 км

Какое S было 0,2 часа тому назад?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:14
    0
    30,8*0,2=6,16 км проехал мот. за 0,2 ч

    10,3*0,2=2,06 км проехал вел. за 0,2 ч

    S = 23,2+6,16-2,06=27,3 км