Мотоциклист догоняет велосипедиста. Скорость мотоциклиста 30,8 км/ч, а велосипедиста 10,3 км/ч. Сейчас расстояние между ними 23,2 км. Какое расстояние было между ними 0,2 ч тому назад?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:16
    0
    30,8-10,3=20,5 км/ч - скорость сближения

    20,5*0,2=4,1 км -

    23,2+4,1=27,3 км - расстояние