Помогите решить задачу:

Мотоциклист догоняет велосипедиста. Скорость мотоциклиста 30,8 км/ч., а скорость велосипедиста 10,4 км/ч. Сейчас между ними 23,2 км. Какое расстояние было между ними 0,2 ч. тому назад?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:08
    0
    30,8-10,4=20,4 (км/ч) скорость сближения

    20,4*0,2=4,08 (км) нагнал мотоцикл за 0,2 часа

    23,2+4,08=27,28 (км)

    Ответ: 0,2 часа назад между ними было 27,28 км