Решил уравнение

7 * - (3+2*) = * + 9

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:22
    0
    Если там х, то

    7 х-3-2 х=х+9 (раскрыли скобки)

    7 х-2 х-х=9+3 (перенесли)

    4 х=12

    х=12:4

    х=3