Найдите 2 числа учитывая что они отличаются на 25 чисел и относятся как 3:8

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:56
    0
    Составляем систему: х+25 = у и х/у = 3/8; соответственно, х=у-25. Подставляем во второе уравнение: (у-25) / у=3/8*у; т. е 5/8*у=25, т. Е. У=40. Подставляем в первое уравнение х=15