4 класс

Найдите два числа, учитывая, что:

1: они отличаются на 25 чисел и относятся как 3 : 8.

2. они отличаются на 30 чисел, и одно из них в 4 раза больше другого.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:33
    0
    8-3=5-в 5 раз одно больше

    25:5=5-в отношении это равно 1

    5*3 и 5*8 получаем 15 и 40