Найдите два числа, учитывая, что: ж) они отличаются на 25 чисел и относятся как 3:8

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:23
    0
    25: (8-3) = 5 - 1 часть

    3*5=15 - 1 число

    5*8=40 - 2 число

    Ответ: 40 и 15