Упростите:

а) 3 * (х+7) - 4 х

б) 7 х-5-4 * (2 х-9)

в) 5 * (х-3) - (6 х-11)

г) х-7-3 * (2 х-8)

д) 6 * (2 х+3) - 4 * (7 х-20)

Решите уравнение:

а) (2 х+1) + 3 х=11

б) (х-5) - (2-2 х) = 6

в) (4 х-1) - (3 х+1) = 2

г) - (3 х+5) + (4-7 х) = 4

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 00:02
    0
    Упростите:

    а) 3 * (х+7) - 4 х

    3x + 21 - 4x

    -x+21

    21 - x

    б) 7 х-5-4 * (2 х-9)

    7x - 5 - 8x + 36

    -x + 31

    31 - x

    в) 5 * (х-3) - (6 х-11)

    5x - 15 - 6x + 11

    -x - 4

    г) х-7-3 * (2 х-8)

    x - 7 - 6x + 24

    -5x + 17

    17 - 5x

    д) 6 * (2 х+3) - 4 * (7 х-20)

    12x + 18 - 28x + 80

    -16x + 98

    98 - 16x

    Решите уравнение:

    а) (2 х+1) + 3 х=11

    2x + 1 + 3x = 11

    5 x = 10

    x = 2

    б) (х-5) - (2-2 х) = 6

    x - 5 - 2 + 2x = 6

    3x - 7 = 6

    3x = 13

    x = 4 целые 1 третья ...

    в) (4 х-1) - (3 х+1) = 2

    4x - 1 - 3x - 1 = 2

    x - 2 = 2

    x=4

    г) - (3 х+5) + (4-7 х) = 4

    -3x - 5 + 4 - 7x = 4

    -10x - 1 = 4

    -10x = 3

    x = минус три десятые

    (где словами просто дроби не могу написать)
  2. 6 апреля, 01:04
    0
    А) 21-x

    Б) 31-3x

    В) 26-x

    Г) 17-4 x

    Д) 98-16x

    А) 5x=10

    X=2

    Б) 3x=13

    X=3 1/3

    В) x=4

    Г) - 10x=5

    X=-0,5