Успеет ли электровоз пройти 800 км за 10 часов, если первые 3 часа будет идти со сокоростью 82 км/ч, следующие 3 часа - со скоростью 65 км/ч?, а остальной участок пути пройдет со скоростью 80 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:19
    0
    800 км=10 ч, значит в среднем за час 80 км, 82*3 = 246,65*3=195,80*4=320, 246+195+320=761, 761<800, не успеет