Успеет ли электровоз пройти 700 км за 9 ч, если первые 3 ч он будет идти со скоростью 82 км ч, следущие 3 ч со скоростью 65 км ч, а оставшиеся 3 ч со скоростью 78 км ч

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:13
    0
    3 * 82 + 3*65 + 3*78 = 675 км

    неуспеет
  2. 28 марта, 06:16
    0
    82*3+65*3+78*3=3 * (82+65+78) = 3*225=675 км.

    Ответ: нет не успеет 675<700.