1 От Сашиного дома до школы 1 км. Успеет ли он прийти в школу за 15 минут, если будет идти со скоростью 80 м/мин.

2 Расстояние между двумя пристанями 160 км. Может ли катер пройти это расстояние за 9 ч, если будет идти со скоростью 18 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:11
    0
    1) 1 км=1000 м 15*80=1200 м или 1 км200 м пройдет Саша за 15 минут Ответ: Успеет, даже с лишним ... 2) 9*18=162 км пройдет катер за 9 часов 162-160=2 км лишние Ответ: Сможет пройти, даже с лишним