От Сашиного дома до школы 1 км. успеет ли он прейти в школу за 15 минут, если не будет идти со скоростью 80 м/мин

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:17
    0
    15*80=1 км 200 м

    70*15=1 км 50 м

    Так что если он не будет итди с такой скоростью то успеет (Но это не точно)
  2. 9 ноября, 13:12
    0
    1 км: 80 м/мин = 1000 метров: 80/м/мин = 12,5 мин ему достаточно будет

    или так 80 * 15 = 1200 метров = 1 км 200 метров пройдет с такой скоростью, так что успеет