Саша прошел путь от дома до школы за 20 мин., а обратный путь-за 15 мин. На обратном пути его скорость увеличилась на 10 м/мин. Найди расстояние от школы до Сашиного дома?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:11
    0
    Х-скорость в школу

    х+10-из школы

    20*х=15 * (х+10)

    20 х-15 х=150

    5 х=150

    х=150:5=30 м/мин

    20*30=600 метров