Пройдя 100 м на школьном стадионе, Саша насчитал 182 своих шага. Возвращаясь из школы домой, Саша сделал 1340 шагов. 1. Какова средняя длина одного Сашиного шага? 2. На каком расстоянии от школы живет Саша?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:00
    0
    182/100=1.82 ср. длина шага

    1,82*1340=2438,8 расстояние до дома
  2. 6 декабря, 02:53
    0
    182/100=1,82 шага в 1 метре - средняя длина шага

    1340/1,82=736,26 м расстояние от школы до дома