Пройдя 100 метров на школьном стадионе, Саша насчитал 182 своих шага. Возвращаясь из школы домой, Саша сделал 1340 шагов. Какова средняя длина 1 шага? На каком расстоянии от школы живёт Саша?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:26
    0
    1) 100 : 182=0.55 (м) - средняя длина одного шага

    2) 0.55*1340=737 (м) - расстояние до школы

    Ответ: 0.55 м и 737 м.