В книге 3 рассказа в1 3/16 всех стр. во2 7/16 а в3 30 стр. скоко стр в каждом рассказе и скоко всего стр

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:16
    0
    1) Узнаем какую часть страниц составляет 3-й рассказ:

    16/16-3/16-7/16=6/16

    2) Узнаем сколько всего страниц в книге:

    30/6*16=80

    3) Узнаем сколько страниц в 1-м рассказе:

    80/16*3=15

    4) Узнаем сколько страниц во 2-м рассказе:

    80/16*7=35