В овощной магазин привезли 1350 ц моркови, свёклы на 235 ц больше, а капусты на 1308 ц больше, чем свёклы. Сколько центнеров капусты привезли в овощной магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:10
    0
    Моркови - 1350 ц.

    Свёкла - ? на 235 ц. больше моркови.

    Капуста - ? на 1308 ц. больше свеклы.

    1) 1350 + 235 = 1585 (ц.) - свёкла.

    2) 1350 + 1585 = 2935 (ц.) - капуста

    Ответ: 2935 центнеров капусты привезли в овощной магазин.