Найти длину отрезка если 2/3 отрезка больше его трети на 8 мм

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:35
    0
    У отрезка 3 равные части, значит: 8 мм (1/3 отрезка) 8+8=16 мм (2/3 отрезка) 16+8=24 мм (длина всего отрезка)
  2. 28 декабря, 02:38
    0
    1/3=8 мм, то 2/3=16 мм,

    3/3=24 мм

    Ответ: длинна всего отрезка равна 24 мм