Нарисуй отрезок Закрась Вычисли

длиной 16 см Четверть отрезка длину четверти отрезка

длиной 15 см треть отрезка длину трети отрезка

длиной 21 см седьмую часть длину седьмой части

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:14
    +3
    1) "длина 16 см"1/4 от 16 см будет:

    16:4=4 (см)

    2) "длина 15 см"1/3 от 15 см равно: 15:3=5 (си)

    3) "длина 21 см"1/7 от 21 см равно: 21:7=3 (см)