Решить задачи и сравнить их решения-на оклейку двух комнат пошло 108 м. обоев. На одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длинны, на другую 5 таких же рулонов. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:49
    0
    108: (4+5) = 12 (м) в одном рулоне

    12*4=48 (м) на 1 комнату

    12*5=60 (м) на 2 комнату
  2. 22 февраля, 18:19
    0
    1) 108: (4+5) = 12 (м) - в одном рулоне

    2) 12*4=48 (м) - на одну комнату

    3) 12*5=60 (м) - на вторую комнату