Найди неизвестные числа и объясни свои действия

(x-300) + 800=1400

6400 - (1700+y) = 2500.

(w+7250) - 3250=20870

25620 + (13200-z) = 30000

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:20
    0
    1. х=900, 1400-800=600, значит х-300=600, 600+300=900

    2. у=2200, 6400-2500=3900, значит 1700+у=3900, 3900-1700=2200

    3. w=16870, 20870+3250=24120, значит w+7250=24120, 24120-7250=16870

    4. z=8820, 30000-25620=4380, значит 13200-z=4380, 13200-4380=8820