Реши уровнения:

(x-300) + 800=1400

6400 - (1700+y) = 2500

(w+7250) - 3250=20870

25620 + (13200-z) = 30000

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:24
    0
    1) (х-300) + 800=1400

    (х-300) = 1400-800

    х-300=600

    Х=600+300

    Х=900

    Ответ: 900

    проверка.

    (900-300) + 800=1400

    600+800=1400

    1400=1400

    2) 6400 - (1700+у) = 2500

    (1700+у) = 6400-2500

    1700+у=3900

    У=3900-1700

    У=2200

    Ответ: 2200

    проверка.

    6400 - (1700+2200) = 2500

    6400-3900=2500

    2500=2500

    3) (w+7250) - 3250=20870

    (w+7250) = 20870+3250

    w+7250=24120

    w=24120-7250

    w=16870

    Ответ: 16870

    проверка.

    (16870+7250) - 3250=20870

    24120-3250=20870

    20870=20870.

    4) 25620 + (13200-z) = 30000

    (13200-z) = 30000-25620

    13200-z=4380

    -z=4380-13200

    -z=-8820

    z=-8820: (-1) = 8820:1

    z=8820

    Ответ: 8820

    проверка.

    25620 + (13200-8820) = 30000

    25620+4380=30000

    30000=30000