Здравствуйте помогите решить примеры, найти не известное. 6400 - (1700+y) = 2500, (х+7250) - 3250=20780, 25620 + (13200-х) = 30000

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 22:30
    0
    1) 6400 - (1700+у) = 2500 6400-1700+у=2500 4700+у=2500 у=2500-4700 у=-2200 2) (Х+7250) - 3250=20780 Х+7250-3250=20780 Х+4000=20780 Х=20780-4000 Х=16780 3) 25620 + (13200-Х) = 30000 25620+13200-Х=30000 38820-Х=30000 Х=38820-30000 Х=8820
  2. 9 июня, 22:38
    0
    1) 6400 - (1700+у) = 2500

    1700+у=6400-2500

    1700+у=3900

    у=3900-1700

    у=2200

    Ответ: 2200

    2) (х+7250) - 3250=20780

    х+7250=20780+3250

    х+7250=24030

    х=24030-7250

    х=16780

    Ответ: 16780

    3) 25620 + (13200-х) = 30000

    13200-х=30000-25620

    13200-х=4380

    х=13200-4380

    х=8820

    Ответ: 8820